Қабдолов атындағы қордың мемлекеттік тілді дамыту жөніндегі жобалары мемлекеттен алғыс хаттар алды! / Проекты фонда Кабдолова по развитию государственного языка получили благодарственные письма от государства!

Еліміздің тұрғылықты емес этностары арасында қазақ тілін насихаттауға арналған "Мен қазақша білемін!", "Қазақша сайра!", "Қазақстанның болашағы - қазақ тілінде!" жобаларын іске асыру үдерісінде жүргізіліп, ТШО қолдаған және өзінің тікелей тұтынушылары - бенефициарлар арасында танымалдыққа ие болып үлгерген жобаларымыз мемлекеттік органдар тарапынан да жоғары баға алғаны бізді қуантады.

Сіздердің назарларыңызға хаттардың өздерін (электронды көшірмелері) және олардың орыс тіліне аудармасын ұсынамыз.

Приятно, что наш труд по пропаганде казахского языка среди некоренных этносов страны, проводимый в процессе реализации проектов «Мен қазақша білемін!», "Казакша сайра", «Будущее Казахстана - на казахском языке!», поддержанные ТШО и уже приобретшие  популярность среди своих конечных пользователей - бенефициаров, получил высокую оценку и от государственных органов.

Представляем Вашему вниманию сами письма (электронные копии) и их перевод на русский язык.

Қазақстан Республикасы Мәдениет және Спорт министрлігінің вице-министрінен келген хат:/ Письмо от вице-министра Министерства Культуры и Спорта Республики Казахстан М.Азильханова:

Уважаемый Бекет Муханалиевич!

 

            Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, ознакомившись с Вашим письмом на имя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Н. Нигматулина и заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Б. Майлыбаева, в рамках своей компетенции сообщает следующее:

            Мы выражаем глубокую благодарность за тот труд, что Вы вкладываете в пропаганду государственного языка среди других этносов, открыв специальный фонд  имени известного академика, народного писателя Казахстана Зейноллы Кабдолова. И в дальнейшем желаем огромных успехов в деятельности в этом направлении, т.е. довести имя ученого молодому поколению и пропагандировать государственный язык.

            На сегодняшний день в деле пропаганды  государственного языка среди населения интернет-ресурсы и телепроекты занимают особое место. В связи с этим баннеры социальных проектов «Мен қазақша білемін!», «Қазақша сайра», «Голосуем за казахский язык!», которые Вы подготовили, мы предлагаем разместить на сайтах Акиматов г. Атырау и Атырауской области и на других интернет-ресурсах. А также Управлению по развитию языков Атырауского акимата предложено тесно сотрудничать с Вами в развитии государственного языка.

            Приложение: 1 лист (копия отправленного письма  Управлению по развитию языков акимата Атырауской области).

 

Вице-министр                                                                    М.Азильханов

приложение:

перевод:

Управлению по развитию языков

 акимата Атырауской области

 

 

 

            В общественно-политический рабочий комитет по развитию языков Министерства культуры и спорта Республики Казахстан поступило письмо директора Фонда имени Академика З. Кабдолова (далее – фонд) Бекета Карашина на имя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Н.Нигматулина и заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан Б. Майлыбаева.

            Автор в письме излагает, что Фонд совместно с компанией «Тенгизшевройл» успешно действует в деле развития государственного языка и в его пропаганде среди других этносов страны и отметил проекты «Мен қазақша білемін!», «Қазақша сайра», «Голосуем за казахский язык!», осуществленные в этом направлении.

            В связи с этим, учитывая особое место интернет-ресурсов, телепроектов и социальных роликов в деле пропаганды государственного языка, просим Вас в дальнейшем работать в тесном сотрудничестве с Фондом для распространения вышеназванных проектов среди населения и  содействовать осуществлению других новых проектов. 

 

 

         Председатель                                                                         О.Таумурат